Что нового

Audi e-tron, год владения

Barbecue

Administrator
Год назад в лютые февральские морозы приобрел Audi e-tron. Покупка заранее не планировалась и произошло всё спонтанно. Знакомый из представительства Audi предложил e-tron на три дня просто покататься по акции от импортера. К электромобилям относился скептически, но из любопытства решил попробовать. Машина настолько "зашла", что решил взять, не понимая даже где и как в городе я буду ее заряжать, да и зачем мне всё это, т.к. было на чем ездить. С тех пор прошел год и почти 15.000 км пробега. Поделюсь пикчами, а потом опытом:
etr1s.jpg
etr2s.jpg
etr3s.jpg
etr4s.jpg
etr5s.jpg
 
Последнее редактирование:

Barbecue

Administrator
Теперь об опыте эксплуатации.
1. На сколько километров хватает?
Батарею производитель рекомендует заряжать до 80%, что я и делаю. До 100% заряжаю если сразу после зарядки их расходуешь, то есть по пути в Питер, например. На заряде в 80% в среднем проезжаешь 320км, если очень постараться , то можно 400. Зимой 320 км превращается в 240 км изза отопления салона, которое жрет батарею. Вообще очень зависит от того как ездить и с какой скоростью. Чем больше скорость , тем больше расход. Минимум потребления 70-80 км/ч.
2. Комфорт
Пневма обеспечивает прекрасный комфорт, есть шесть уровней. Наибольший уровень дает 23 см клиренса. От него зависит также расход - чем выше задрана машина , тем больше расход. На трассе , естественно.
3. Зимой батарея не деградирует сама на морозе. Тоесть если ставишь машину и заряд 75%, например, на утром будет ровно столько же.
4. ТО.
Делается раз в 15 тыс км или год, хотя в Европе 2 года или 30 тыс, что приборка и показывает. Но в России по российски.
Успел сделать ТО перед самой войной - 15.000 руб цена вопроса (была)
 

BenBow

Newbie
С омывателем заднего стекла всё в порядке было? У меня с рождения жидкость доходила долго что до задней камеры, что до дворника заднего стекла и он вечно тёр по сухому несколько циклов.
 

Barbecue

Administrator
Такая же беда. Ездил к дилеру, сказали бак с омывателем полным держать, тогда быстрее доходит
 

BenBow

Newbie
Такая же беда. Ездил к дилеру, сказали бак с омывателем полным держать, тогда быстрее доходит
Мне на дилере тоже рассказали что так и должно быть. Но потом оказалось , что это известная проблема у всех E-tron и есть стандартная процедура её лечения - TPI 205.89.37.14 - в крышку багажника добавляют обратный клапан и еще чтото. Процедура полностью покрывается гарантией, тоесть бесплатно
 

Barbecue

Administrator
TPI 205893714 - это номер процедуры или что это и куда с ним?
 

BenBow

Newbie
Просто на сервисе объясни проблему и скажи , что она решается вот таким номером TPI
 
Верх